Фундамент

Разговоры на любые темы

Фундамент

Сообщение Bong » Сб июн 09, 2018 5:26 pm

Скажите, какой фундамент лучше всего делать для кирпичного дома? На что опираться при выборе фундамента, какие материалы нужны и в какие магазины по продаже этих самых материалов посоветуете обратиться?

Bong
Участник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Фундамент

Сообщение vezenie » Вс июн 10, 2018 11:31 pm

Все зависит от типа грунта, который у вас на участке, и на котором вы, соответственно собираетесь строить свой дом. Тут лучше общаться с геологами, заказывать изыскания и углубляться в этот вопрос, потому что неправильно выбранный тип фундамента может запороть вообще все строение. Будет обидно спустить несколько миллионов рублей в унитаз таким образом. Материалы для фундамента могут понадобиться разные. Где-то бетон, где-то сваи. Я недавно тут брал арматуру стальную, можете посмотреть ассортимент, там большой выбор материалов, которые в том числе используются при возведении фундамента.

vezenie
Участник

Сообщение Bong » Ср июн 13, 2018 6:56 pm

Да, действительно, будет не просто обидно, а просто ужасно... Я бы таких потерь бюджета не потерпел бы.. :oops:

Bong
Участник

Сообщение vezenie » Вс июн 17, 2018 8:03 pm

Как и я... Соответственно продумывайте все заранее, чтоб не допускать фатальную ошибку.

vezenie
Участник

Сообщение Artemm » Вс июл 01, 2018 11:45 pm

А подскажите пожалуйста, может кто работал с этой фирмой https://msk-zem.ru Хочу купить участок, и начать уже строится, но все же хочется отзывов.
Artemm
Участник

Быстрый ответ

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Вернуться в Курилка